В Астрахани прошел Всемирный день гражданской обороны

Накануне, во Всемирный день гражданской обороны, Главное управление МЧС России по Астраханской области совместно с ветеранской организацией поздравило ветеранов гражданской обороны. Мероприятие прошло в торжественной обстановке на базе Астраханского учебного центра Федеральной противопожарной службы. Помимо слов благодарности и поздравительных речей ветеранам вручили грамоты, а также памятные подарки.

1 марта в образовательных учреждениях региона прошли открытые уроки. В пожарно-спасательных частях — дни открытых дверей. К проведению мероприятий привлечены сотрудники Главного управления, сотрудники и работники ФПС ГПС по Астраханской области, руководители и работники сферы образования при органах местного самоуправления региона, руководители образовательных организаций.

До учащихся, их родителей и педагогов доведена информация по защите жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров, особое внимание было уделено проведению практических мероприятий с обучающимися, а также доведению информации о системе гражданской обороны РФ в целом, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны.

Учащимся продемонстрировано спасательное оборудование и отработка спасательных действий на учебных тренажерах. Школьники увидели современную пожарную технику и аварийно-спасательные инструменты, стоящие на вооружении у огнеборцев.

Отметим, 2017-й объявлен Годом гражданской обороны в МЧС России, кроме того это юбилейный 85 год основания системы гражданской обороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру