В Астрахани студентам автодорожного колледжа рассказали о последствиях экстремизма

В рамках межведомственного сотрудничества сотрудники Отдела информации и общественных связей и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области совместно со специалистами Агентства по делам молодежи на постоянной основе проводят мероприятия антиэкстремистской и антитеррористической направленности с  учащимися школ, со студентами средних и высших профессиональных образовательных заведений.

В ходе беседы до студентов колледжа была доведена актуальная информация об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности, проявления ксенофобии, национальной и религиозной нетерпимости, размещение и тиражирование запрещенных материалов на страницах социальных сетей  в сети Интернет. Также было акцентировано внимание на проявление уважительного отношения к другим вероисповеданиям, ответственность молодых людей за участие в несанкционированных публичных акциях и за противоправные деяния футбольных фанатов.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области Наталья Новоселова подробно разъяснила ребятам правовые последствия участия в незаконных вооруженных формированиях, проявления экстремизма и пропаганду символики экстремистских организаций, а также ответила на интересующие вопросы аудитории. В завершение был продемонстрирован фильм по профилактике молодежного экстремизма и сохранения этноконфессиональной стабильности в обществе.     

Подобные беседы будут продолжены и в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру