Астраханцы проводили зиму с огоньком

Весело и задорно, с хороводами и песнями – сегодня на четырех площадках во всех районах города прошли мероприятия, посвященные Масленице. Организатором символичных проводов зимы выступила администрация города. Вместе с горожанами в празднике принял участие руководитель администрации Астрахани Олег Полумордвинов. Он посетил несколько площадок.

С утра у школы №61 в пос. Свободном уже было многолюдно. Традиционный атрибут праздника – блины – каждый желающий мог попробовать здесь совершенно бесплатно. Помимо вкусной выпечки была организована культурная программа, самых маленьких развлекали аниматоры.

Еще на одной площадке – парке «Аркадия» – Масленица прошла, что называется «с огоньком». Здесь тоже были блины, хороводы, народные игры, мастер-классы по рукоделию для юных горожан, выступления творческих коллективов, но помимо этого в соответствии с народными традициями в завершение мероприятия на специально подготовленной площадке было сожжено масленичное чучело.

«Будем считать, что с сегодняшнего дня весна пришла в город. Для нас это в первую очередь начало сезона работ по благоустройству, - отметил Олег Полумордвинов. – В этом году очень много планов, работа предстоит масштабная, и как только станет тепло, наши службы начнут приводить в порядок после зимы улицы, скверы, парки, высаживать цветы, проводить обрезку сухостоя и многое другое. Я приглашаю горожан и бизнес тоже присоединиться – зачистить и украсить территорию, прилегающую к домам и частным предприятиям. Практика показала, что граждане все активнее включаются в эту работу. Надеюсь, что и в этом году активные и неравнодушные горожане внесут свой вклад в весеннее преображение Астрахани». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру