В Астрахани автовладельцев просят не парковаться на магистральных улицах

Как сообщил директор «Чистого города» Юрий Болотов, последствия снегопада в настоящий момент устраняют 46 единиц специализированной техники: пескоразбрасыватели, самосвалы, тракторы. 21 единица привлечена районными администрациями. Тротуары, парки, скверы, обочины дорог убирают в ручном режиме. От предприятия «Чистый город» задействовано порядка 300 человек. От районных администраций – около 200. Активно в уборке города принимает участие студенчество. Территория возле вузов, а также парк «Студенческий» (возле АГУ) очищены стараниями учащихся. К уборке своей территории подключается и бизнес.

Проводится и подсыпка пескосоляной смесью участков дорог, покрытых наледью. Особое внимание мостам, перекресткам, тротуарам.

Администрация города призывает астраханцев в случае ухудшения погоды проявить бдительность, быть осторожными, автовладельцев по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта и не парковаться вдоль магистральных улиц, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру