Астраханским школьникам рассказывают о последствиях употребления наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области совместно с представителями городской антинаркотической комиссии, областного наркологического диспансера и управления образования и науки администрации Астрахани провели профилактическое мероприятие для учащихся старших классов средней школы № 33. Встреча со школьниками проводилась в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В ходе мероприятия учащиеся были проинформированы о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и продуктов, содержащих психоактивные компоненты. Они узнали об ответственности, установленной за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Полицейскими акцентировалось внимание на недопущение употребления т.н. «спайса», оказывающего сильнейшее разрушительное воздействие на молодой организм. Ребятам также были продемонстрированы видеоматериалы антинаркотического содержания, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру