В Астраханской области число заболевших ОРВИ увеличилось

По данным мониторинга управления Роспотребнадзора по Астраханской области, на 7 неделе (с 6 по 12 февраля) заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе по сравнению с предыдущей неделей незначительно увеличилась. В целом по населению региона повысилась на 2,3%, в том числе среди возрастных групп: 0-2 лет на 2,6%, 3-6 лет на 1,7%, 7-14 лет на 3,3%, 15 и старше на 1,7%. В Астрахани на 11,9%.

Однако общая заболеваемость ОРВИ и гриппом в Астраханской области во всех возрастных группах, была ниже недельных порогов. Заболеваемость составила 68,2 случая гриппа и ОРВИ на 10 тысяч человек, что ниже недельного эпидемического порога на 6,5%.

За прошедшую неделю в инфекционные отделения и стационары области госпитализирован 391 человек с клиническими проявлениями гриппа и ОРВИ. По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Астраханской области в ходе лабораторных исследований были обнаружены вирусы гриппа А(H3N2) - 3,3% (1 человек), грипп «В» - 10% (3 человека).

На сегодняшний день учебный процесс временно приостановлен полностью в 35 школах, в том числе в г. Астрахани, Лиманском районе, Камызякском районе, Приволжском районе, Икрянинском районе. Частично приостановлен учебный процесс в 5-ти городских учебных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру