«Астрахань ЭкоСервис» снова в центре скандала

Очередной скандал разгорается вокруг известной в городе компании «Астрахань ЭкоСервис», занимающейся сбором и утилизацией твердых бытовых отходов. На этот раз внимание к себе привлекла бывшая директор организации, обвиняемая в нарушении налогового законодательства РФ.

По версии следствия, бывшая гендиректор компании в период с 2013 по 2015 год не перечисляла налог на доходы физических лиц, работающих в компании, в налоговые органы, тем самым лишив казну суммы, превышающей 11 миллионов рублей.

В настоящее время следователями СУ СК РФ по АО проводится проверка по всем имеющимся сведениям для установления всех обстоятельств дела.

Стоит отметить, что региональное правительство как и правительство других субъектов РФ проводит активную политику по обелению экономики, а так же контролю за исполнением налоговых обязательств со стороны как физических лиц, так и юридических. Также напомним, что в декабре прошлого года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области было возбужденно уголовное дело в отношении руководителя компании по факту невыплат заработной платы сотрудникам «ЭкоСервиса», в результате чего общая сумма задолженности по зп перед подчиненными составила свыше 12 миллионов рублей. Однако на расчетных счетах компании имелись средства, позволяющие погасить имеющуюся задолженность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру