В Год экологии в Астраханской области будет усилена борьба с браконьерством

Сегодня на расширенном заседании коллегии регионального УМВД по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год губернатор Астраханской области Александр Жилкин выразил стражам правопорядка благодарность за безупречную службу. В своем выступлении он остановился на нерешенных проблемах. Так, по его мнению, в Год экологии необходимо усилить борьбу с браконьерством.

Александр Жилкин отметил, что статистика за минувший год свидетельствует о значительном снижении уровня преступности в Астраханской области. В частности, сократилось число преступлений тяжкой и особо тяжкой категории. Сохранилась на достаточно высоком уровне общая раскрываемость преступлений. Более чем на одну треть сократилась подростковая преступность.

Глава региона напомнил, что 2017 год – это Год экологии. «Считаю необходимым усилить борьбу с браконьерством», – сказал он. Для усиления охраны биоресурсов по инициативе астраханского губернатора областная Дума рассмотрит поправки в закон, которые позволят придать зимовальным ямам – излюбленному месту преступного промысла браконьеров – правовой статус особо охраняемых природных территорий. Это позволит обеспечить их более эффективную охрану.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру