В Астраханской области из-за халатности депутата погиб ребенок

Енотаевский районный суд признал виновным депутата Совета муниципального образования «Енотаевский район» виновным в халатности, в результате которой погиб ребенок.

В ходе расследования дела и рассмотрения его в суде было установлено, что 17 сентября в селе Никольском двое детей играли недалеко от запасного пожарного резервуара, который был перекрыт плитами. Один из мальчиков оступился и провалился в горловину колодца. Второй бросился за помощью, но, когда взрослые прибыли на место происшествия, провалившийся ребенок был уже мертв.

Как сообщало СУ СК РФ по Астраханской области, трагедия произошла в результате бездействия депутата, являющегося директором МУП «Никольское»: он не предпринял мер к ограждению пожарного водоема и оборудования горловины колодца запирающей крышкой.

Суд приговорил народного избранника к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил права занимать должности на госслужбе в течении двух лет.

Астраханским областным судом апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру