Новый год и его послевкусие: как астраханцы отметили праздник

Вот и закончилась ежегодная череда выходных и праздничных дней. Активная жизнь города на этот период замирала, но, несмотря на это, работы у экстренных служб было предостаточно. Полиция, скорая помощь, МЧС и другие структуры, обеспечивающие безопасность граждан, функционировали в усиленном режиме.

Итак, как прошли новогодние праздники в Астрахани? Новостей предостаточно, остановимся лишь на некоторых.

Одним из необычных мероприятий для нашего города стала регистрация брака в стенах загса в новогоднюю ночь. Такую нестандартную услугу предложили впервые, желающие нашлись мгновенно. Ровно в полночь 31 декабря звучала не только традиционная речь президента России Владимира Владимировича Путина, но и марш Мендельсона: три пары зарегистрировали свои отношения и загадали заветные желания.

А уже третьего января активисты из астраханского филиала «Народно-освободительного движения» вместе со своими единомышленниками организовали пикет.

На улице Кирова они собрались в поддержку президента России Владимира Владимировича Путина с требованием предоставить главе нашего государства чрезвычайные полномочия до конца будущего года и с призывом провести в нашей стране общенациональный референдум по изменению Конституции. В пикете участвовало около 10 человек, жителям и гостям города разъяснились детали внешнего управления России.

Каждый отмечал праздники по-своему, но в основном горожане традиционно провели это время дома, и лишь некоторые решили разнообразить свой досуг экстремальным видом отдыха с риском для жизни. Так, чуть трагедией не закончилась зимняя рыбалка для шести астраханцев. Льдина, на которой они находились, откололась. Пока рыбаки дрейфовали около двадцати минут, к ним на помощь спешили сотрудники МЧС. Спасатели эвакуировали горе-рыбаков на берег и передали их бригаде скорой помощи. От госпитализации пострадавшие отказались.

Несмотря на то что неоднократно сообщалось о толщине льда, которая не соответствует нормам безопасности, смельчаки все же нашлись.

Какой можно подвести итог? Мы благополучно вошли в новый, 2017 год, а вот каким он будет, зависит только от нас. С Новым годом!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру