Социальные учреждения Астраханской области подводят итоги года

В научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» подвели итоги деятельности структурных подразделений за 2016 г. в присутствии председателя наблюдательного совета учреждения, председателя региональной общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Астраханское региональное отделение Специальной Олимпиады России» Евгении Белобородовой.

Руководство учреждения представило отчеты по плановым показателям года. В частности, была отмечен рост по количеству и структуре предоставленных социальных и платных услуг, категориям получателей. Так, в 2016 году количество обслуженных в учреждении составило 12120 человек, которым было оказано 114500 услуг. Значительно увеличилось количество обратившихся в службу психолого-педагогической помощи. Самой востребованной услугой стала антистрессовая терапия, направленная на повышение стрессоустойчивости и восстановление психоэмоционального состояния. По-прежнему пользуются большим спросом услуги логопедов и дефектологов.

Расширилась и география обратившихся в центр. Более чем на 70% возросло количество обращений от жителей области. Получили комплексную помощь семьи из других регионов Российской Федерации, а также семьи, проживающие в Германии и Республике Кипр.

Учитывая высокий уровень профессионализма специалистов и накопленный опыт работы, в текущем году центр сделали базой для профессиональной стажировочной площадки работников соцсферы по направлению «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социального сопровождения». Кроме того, специалисты выступили в 13 международных научно-практических конференциях, опубликовали 33 статьи на актуальные темы.

В завершение, подводя общий итог, директор Наталья Сязина отметила положительную динамику по всем направлениям деятельности центра, озвучила задачи и приоритетные направления на 2017 год, а также среднесрочные перспективы развития учреждения в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру