Астраханская область — лучший практик развития сельского туризма

В этом издании собраны самые интересные разработки, которые успешно действуют на различных территориях субъектов страны. Информация о лучших практиках этого вида деятельности формируется на основе анализа работы за год.

В Астраханской области, как и в стране в целом, это новое направление развития туризма. Он позволит горожанам не только пройти по туристическим маршрутам Каспийской столицы, но и приобщиться к культуре жителей деревень и сел Астраханской области.

Напомним, что в этом году в Володарском районе Астраханской области состоялась презентация тура «Еду-еду в соседнее село...» с элементами этнографического, сельского и гастрономического туризма, рассчитанного как на взрослых, так и на детей. Тур удостоен гран-при в номинации «Лучший гастрономический маршрут» всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Министерство культуры и туризма Астраханской области сообщает, что в регионе ведется активная работа по реализации сельского туризма: оказывается методическая, организационная, информационная поддержка предпринимателям, предоставляющим туристские услуги в сельской местности.

— Сборник не только показатель, но и «площадка» для реализации тура. Это доверие среди агентств и туристов. Благодаря этому сборнику мы надеемся на увеличение турпотока, получение новых заявок, а также сотрудничество с турфирмами по реализации маршрута «Еду-еду в соседнее село.

Сельский туризм является новым направлением, у которого большие перспективы на будущее. Этот вид туризма оказывает значительный эффект на экономическое и социальное развитие сельской территории, поэтому развитие индустрии туризма становится приоритетной экономической задачей муниципальных образований», — сообщил газете «МК в Астрахани» генеральный директор базы отдыха «Пеней» Яков Мухин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру