4 астраханских депутата требуют отставки правительства

На информационных новостных ресурсах региона появилась информация о требовании депутатов областной думы отправить в отставку региональное правительство. В вину правительству депутаты ставят экономические сложности, которые возникли у региона. При этом, в своем обращении они не упоминают, что нехватка средств в бюджете области возникла из-за принятия депутатами Государственной Думы закона, согласно которому налоги на недропользователей теперь целиком уходят в федеральный центр.

Обращение об отставке подписало лишь 4 депутата из фракции Справедливая Россия, при том, что в областной думе данную фракцию представляет 8 депутатов. А всего в думе заседает 58 депутатов разных партий. Часть из них, комментируя данное требование, сообщили нашему порталу, что логичнее выносить вотум недоверия депутатам представляющим регион в федеральной думе: Клыканову (ЕР), Арефьеву (КПРФ), Огулю (ЕР) и Шеину (СР), так как они не прилагают никаких усилий, чтобы отменить принятый ранее закон и вернуть недостающие средства в регион.

Политологи, комментируя политический ход Шеина, добавляют, что свои деструктивным подходом, вместе со своими четырьмя депутатами, Шеин толкает область в пропасть, вместо того, чтобы помогать ей продуктивно работая в Государственной Думе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру