В Приволжском районе прошла спартакиада «Со спортом по жизни!»

9 ноября 2016 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе с. Карагали Приволжского района прошла вторая Спартакиада среди сотрудников Отделения и территориальных органов Пенсионного фонда России по Астраханской области «Со спортом по жизни!»

В Спартакиаде приняли участие 12 команд, среди которых отделения Приволжского, Икрянинского, Енотаевского, Наримановского, Черноярского и Володаровского районов, Советского, Кировского, Ленинского и Трусовского районов г. Астрахани, а также отделение Пенсионного фонда по Астраханской области и Центр по выплате пенсий.

За деятельностью Пенсионного фонда кроется ежедневный кропотливый, вдумчивый труд специалистов, требующий много сил и энергии. А что как не физкультура и спорт дают возможность человеку восстановиться, набраться сил и положительных эмоций. Именно это и стало причиной проведения мероприятия на звание самых спортивных, сильных и стойких сотрудников Пенсионного фонда по Астраханской области.

Участники боролись в различных видах соревнований: комбинированной эстафете, стрельбе, перетягивании каната и др. Кроме этого, был проведен и конкурс на самую лучшую команду болельщиков.

С приветственными словами к участникам спортивно-развлекательного праздника обратились заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Астраханской области Марина Гордина и заместитель главы администрации муниципального образования «Приволжский район» Наталья Малышева, которая выразила уверенность, что данная Спартакиада станет традиционной в районе.

Стоит отметить, что в 2015 году была проведена первая спартакиада, посвященная 25-летию создания Пенсионного фонда. Благодаря активному содействию органов местного самоуправления, в первую очередь администрации Приволжского района, в этом году состоялось второе спортивное мероприятие.

12 учреждений пенсионной системы Астраханской области померились силой, ловкостью, смекалкой и умением понимать друг друга.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области;

2 место – Управление Пенсионного фонда России в Советском районе г.Астрахани;

3 место – Управление Пенсионного фонда России в Приволжском районе.

Организаторы мероприятия уверены, что спортивный праздник, прошедший в Приволжском районе, стал незабываемым для всех участников и болельщиков, зарядив их огромным зарядом бодрости духа и положительной энергии.

Добрая традиция организации и проведения спартакиад среди трудовых коллективов Приволжского района и Астраханской области будет активно продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру