Президент Дагестана в жесткой форме критикует местных чиновников

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным заявил, что необходимо принимать жёсткие меры по наведению порядка в республике, а также заверил, что эти меры будут приняты.

Набирающая в информационном пространстве республики популярность аудиозапись, на которой глава республики отчитывает мэра Буйнакска Закарью Амирова, является подтверждением слов главы региона. Абдулатипов отчитывает Амирова за неуспеваемость по сбору налогов, а ведь это напрямую влияет на благосостояние людей, проживающих в республике.

«За девять месяцев исполнение плана по налогам в республике составляет 102,4%. Из 52 муниципальных образований 36 выполнили планы по сборам налогов по территории. Более того, 13 муниципальных образований достигли показателя 90%-100%. Только три территории набрали менее 90% - города Дербент, Буйнакск и Рутульский район», - сообщил на прошедшем недавно республиканском налоговом форуме министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

Попытки со стороны мэра Буйнакска оправдать себя потерпели фиаско. Он пытался заверить Абдулатипова в том, что ему предоставили не верные данные. Это вызвало жесткую реакцию президента Дагестана, назвашего мэра Буйнакска лопухом.

Стоит отметить, что ситуация в Буйнакске, помимо собираемости налогов, осложняется действиями бывшего мэра города Османа Османова, который остался не удел и пытается вставлять палки в колеса действующему руководству города и республики.

По информации наших коллег, глава Республики Дагестан все чаще устраивает «разносы» чиновникам на внутренних совещаниях, требуя выполнения поставленных задач, так как ошибки отдельно взятых чиновников на прямую отражаются на регионе и ее жителях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру