В Астрахани капитально отремонтирован еще один детский сад

Более 300 ребят поселка Стрелецкое теперь ходят в новые детсадовские группы. Структурное подразделение дошкольного образования СОШ №57 по ул. Силикатной капитально отремонтировано.

Построенное в 1988 году типовое здание детского сада в последние годы переживало не лучшие времена и для выполнения своего предназначения по техническим характеристикам уже не подходило. По поручению руководителя городской администрации Олега Полумордвинова в декабре прошлого года оно было закрыто на капитальный ремонт и уже в начале октября 2016-го строители отчитались о завершении работ. Сейчас помещения полностью готовы к посещению детей: в обновленные группы завезена мебель, игрушки, методические пособия.

В ходе капитального ремонта произведена замена оконных и дверных блоков, кровли, канализационных каналов, покрашен фасад. Сделано усиление конструктивных элементов стен, заменены пожарные двери и лестницы, установлены энергосберегающие системы освещения. В группах оборудован «теплый пол». Полностью отремонтирован пищеблок, произведена замена кухонного оборудования, установлена новая система вентиляции. Новый медицинский кабинет, оснащенный всем необходимым, предназначен для охраны здоровья маленьких посетителей. На территории обновлено освещение, смонтирована система видеонаблюдения.

«Меньше чем за год строители восстановили крупный и социально значимый объект. Все работы выполнены с соблюдением необходимых требований, а оборудование соответствует всем современным стандартам. Надеюсь, что ребятам здесь будет уютно, они с удовольствием будут сюда приходить, чтобы учиться и развиваться, готовиться к школе», - резюмировал глава городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру