Диалог с общественностью – путь решения важных социальных задач

В администрации города прошел круглый стол с участием главы городской администрации Олега Полумордвинова и представителей общественных организаций, работающих с инвалидами и пожилыми людьми.

Открывая собрание, Олег Полумордвинов отметил, что встречи с общественными организациями, которые защищают права людей с ограниченными возможностями здоровья, уже стали доброй традицией. «Мы с вами собираемся ежеквартально, чтобы обсудить вопросы, касающиеся создания комфортной, доступной среды и других необходимых условий для тех, кто в этом нуждается. Ваши просьбы и пожелания помогают нам строить свою работу по развитию города», - отметил он.

Традиционно на встрече были подняты темы, касающиеся функционирования жилищно-коммунального хозяйства города. В этот раз акцент сместился на вопросы, связанные с обеспечением дорожной безопасности. Где-то, по мнению общественности, необходимо создать дополнительные парковки для людей с ограниченными возможностям здоровья, где-то обустроить пешеходные переходы. Затронули даже тему движения большегрузного транспорта вблизи социальных учреждений. Заместитель главы администрации Виктор Корженко сообщил, что администрацией города проводится большая работа для того, чтобы улицы Астрахани были безопасны и удобны, как для водителей, так и для пешеходов. «Уделяется особое внимание организации пешеходных переходов и установки леерного ограждения, создающего барьер между тротуаром и проезжей частью. В этом году обновлено порядка тысячи пешеходных переходов, а леерного ограждения установлено более пяти километров», - сообщил он. Что касается организации дополнительных парковочных мест для особых категорий водителей, то и этот вопрос в администрации города на контроле. «При нанесении разметки такие парковочные места специально выделяются рядом с торговыми центрами, медицинскими и социальными учреждениями», - отметил Виктор Корженко.

Еще один вопрос, который был поднят во время проведения круглого стола – обеспечение населения доступными товарами местного производства. Уже второй год администрация города возрождает традицию проведения сельскохозяйственных ярмарок, для того чтобы граждане могли приобрести фермерскую астраханскую продукцию по выгодным ценам. Общественность это уже оценила. «Ярмарки просто великолепно проходят, - сказал председатель областной Общественной палаты Виталий Аракелян. – По нашим наблюдениям здесь продукция на 30-40% дешевле, чем везде. Их надо и дальше проводить, делать это чаще».

Олег Полумордвинов заверил, что ярмарки обязательно будут проходить и дальше, как и встречи с общественностью, которые помогают наладить диалог, необходимый для решения важных социальных задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру