В Астрахани близится к завершению сезон планового ремонта дорог

В Астрахани подходит к концу сезон дорожных работ. В этом году по поручению главы городской администрации Олега Полумордвинова в план-график ремонта включено более 100 адресов – это 140 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На большей части из них работы завершены, однако до наступления холодов подрядчикам необходимо успеть заменить асфальтовое покрытие еще на нескольких объектах.

Ход работ по проведению текущего ремонта дорог – на личном контроле главы городской администрации Олега Полумордвинова. Очередное выездное совещание он провел в ночное время – именно тогда подрядные организации приступают к работе. Сотрудники профильного структурного подразделения доложили: на сегодняшний день восстановлено порядка 130 тысяч квадратных метров астраханских дорог. Все работы ведутся согласно заданному графику. «В этом году погодные условия осложнили работу дорожных служб, но это не является причиной подходить к взятым на себя обязательствам «спустя рукава», -  отметил Олег Полумордвинов и добавил, что профильные ведомства должны строго следить за качеством работы. И.о. начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Сергей Чернухин заверил: «На каждый сданный объект подрядчик дает гарантию и в случае выявления недоработок, исправляет их за свой счет».

Для оценки качества проводимого ремонта и его соответствия ГОСТу в городе работает лаборатория дорожного контроля, которая берет пробу асфальтобетонной смеси перед укладкой. Такие пробы взяты и на ул. 2-й Дербентской, где на данный момент ремонт уже завершен. Здесь восстановлено более тысячи квадратных метров дорожного полотна.

До окончания плановых работ осталось немного времени. В ближайшие дни запланирован ремонт на улице Пушкина в Трусовском районе. Здесь обновят порядка 4 тысяч квадратных метров полотна. До конца года будет проведен ямочный ремонт на улицах 3-я Интернациональная, Татищева, Ахшарумова и Новороссийская и ряде других  – в общей сложности  на площади около десяти тысяч квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру