Александр Жилкин: «Никто со стороны не поможет нам преодолеть кризис»

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с руководителями фракций региональной думы. В беседе с представителями депутатского корпуса нового созыва обсуждалась необходимость выработки согласованных действий по приоритетным направлениям работы.

«Хочу еще раз поздравить вас с завершающей стадией формирования ДумыАстраханской области, - обратился Александр Жилкин к депутатам. - Очень приятно, что в этом году выборы прошли достаточно спокойно. Представлена вся палитра политических интересов, которые поддерживает население нашей области».

Губернатор отметил, что «работать придется в достаточно непростых условиях развития страны и региона». «Мы много проходили кризисов, и я абсолютно владею обстановкой с точки зрения того, что никто со стороны не придет и не поможет нам преодолеть нынешний кризис», - заметил Александр Жилкин.

«Безусловно, ситуация в экономическом плане напряженная, - сказал он. – Страдают бюджеты всех уровней. И принятие основополагающих законов и программы, которые мы должны реализовывать на своей территории, и экономические, инфраструктурные, социальные проекты, - все это обязывает нас работать сегодня консолидировано и вдумчиво. Нужно больше проводить консультаций, находиться в постоянном поиске».

Губернатор призвал астраханских законодателей «активнее использовать взаимодействие с федеральными депутатами, с фракциями федеральной думы, с лидерами политических партий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру