В Камызяке детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Ключи от своих новых долгожданных квартир в Камызякском районе получили 36 детей-сирот. Уже в скором времени они въедут в светлые отремонтированные комнаты. Церемония вручения проходила в администрации города Камызяка. На торжественном мероприятии присутствовали глава региона Александр Жилкин и заместитель председателя правительства — министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин.

За время реализации социальной программы по обеспечению жильём сирот свой дом уже обрели более 1000 жителей области этой категории. Вчера количество новосёлов увеличилось ещё на 36 камызякцев. Теперь молодые люди будут жить в новом трёхэтажном кирпичном доме. К жилым помещениям с полной отделкой уже подведены все необходимые коммуникации: электричество, газ, вода. На строительство этого дома было потрачено более 40 млн рублей.

В своём поздравительном слове губернатор Александр Жилкин отметил, что помощь людям, которые волей судьбы остались одни, очень необходима, ведь начинать жизнь без поддержки со стороны государства сложно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру