Более 25 тысяч детей и подростков Астраханской области отдохнули и оздоровились за девять месяцев 2016 года

В этом году в Астраханской области в летний сезон работало 245 детских оздоровительных организаций, из которых 228 учреждений — это лагеря с дневным пребыванием, созданные на базе учреждений образования и социальной защиты. Также функционировали 7 загородных здравниц, 10 палаточных лагерей, лагеря труда и отдыха.

Всего с начала года, по данным на 1 сентября 2016 года, отдыхом и оздоровлением охвачено 25 736 детей и подростков Астраханской области, что на 1428 человек больше чем за аналогичный период 2015 года. Из них 7653 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В сравнении с прошлым годом охват оздоровлением этой категории в регионе увеличился на 40%.

За пределами региона в этом году отдохнуло более 3100 астраханских мальчишек и девчонок, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они оздоровились на побережьях Чёрного и Азовского морей, а также на территории Кабардино-Балкарской республики.

Также большое внимание было уделено и детям, состоящим на профилактическом учёте в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних. По сведениям муниципалитетов, их численность в регионе составляет около 800 человек. В этом году формами оздоровления и занятости было охвачено 653 ребёнка из «группы риска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру