Почти 120 тысяч астраханцев уже сделали прививку от гриппа

В Астраханской области продолжается вакцинация против гриппа. На сегодняшний день медики привили уже более 86 тысяч взрослых и 30 тысяч детей. Вся вакцина для взрослого населения и большая часть для детского была поставлена в область еще в начале сентября, в ближайшее время ожидается поступление последней партии вакцины для детей – 40 тысяч доз.

Напомним, что в этом году прививочная кампания против гриппа должна охватить порядка 400 тысяч астраханцев. Это составит до 40% от населения области (в 2015 году сезонной вакцинацией было охвачено 26% населения региона).

Бесплатно вакцинируются дети дошкольного возраста, школьники, студенты, медицинские специалисты, работники сферы образования, пожилые люди, страдающие различными хроническими заболеваниями, беременные женщины.

Кроме того, в этом году вакцинация от гриппа для граждан, не входящих в программу бесплатной иммунизации, доступна за счет собственных средств в поликлинике по месту жительства. Для проведения иммунизации необходимо обратиться к своему участковому врачу-терапевту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру