В Астрахани продолжается прочистка ливневой канализации

На этой неделе стартовал второй этап работ по улице Софьи Перовской. На участке протяженностью в 200 метров от улицы Студенческой до улицы Барсовой (в сторону путепровода) рабочие проводят ручную прочистку дождеприемных колодцев и стоков. После этого будет произведена механизированная промывка трубопровода.

Заиленность дождеприемных колодцев стопроцентная, поэтому сами трубы, которые нужно промывать, буквально откапывают из-под земли и грязи. Помимо промывки труб, полное восстановление каждого отрезка ливне-дренажной системы предполагает еще и поиск канализационных колодцев. На участке, где сейчас проводятся работы, на виду шесть решеток, но перед подрядной организацией стоит задача выявлять и восстанавливать скрытые под дорожным покрытием колодцы. Такая работа ведется по всему городу. На данный момент буквально из-под асфальта извлечены и восстановлены стоки на ул. Мусы Джалиля и у сквера Гейдара Алиева. Их прочистили, установили защитные решетки.

Что касается улицы Софьи Перовской, то здесь работы по зачистке ливне-дренажной канализации разделены на три этапа. Полностью ливне-дренажная система здесь будет прочищена ориентировочно до конца октября. В плане до конца года – «реанимация» 10 км сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру