В Астрахани подвели итоги конкурса детского рисунка «Любимый город в красках детства»

Состоялось подведение итогов VIII Российского конкурса детского рисунка «Любимый город в красках детства». Организатором проекта с таким названием традиционно выступает администрация Астрахани.

Экспозиция находится в выставочном зале детской художественной школы №1. Техники рисования, выбранные юными художниками, разнообразны - гуашь, акварель, пастель, карандаш и другие. В четырех номинациях представлены 194 работы учеников дошкольных и общеобразовательных учреждений, детских художественных школ и художественных отделений школ искусств, воспитанников кружков и других творческих объединений. В проекте приняли участие конкурсанты разных возрастных категорий – дети и подростки – и это не только астраханцы. Иркутск, Волгоград, Ижевск, Ивановская область и Ставропольский край, республики Башкортостан и Удмуртии - география проекта расширяется с каждым годом.

Одна из участниц конкурса, воспитанница детской художественной школы № 1 г. Астрахани Ксения Утешева рассказала о своём рисунке: «Я нашла в интернете фотографию заброшенного дома и решила нарисовать его. Мне понравился конкурс, и если он будет проводиться ещё, буду участвовать и в следующий раз».

Всего почетных званий лауреатов и дипломантов удостоены 84 участника. В торжественной обстановке конкурсантам вручили дипломы и подарки от администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру