Астрахань становится площадкой для общения молодёжи

Вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов встретился с участниками форума «СелиАс — 2016».

Константин Алексеевич отметил, что Астрахань становится площадкой для общения молодёжи. Именно на форуме молодые люди могут воплотить свои идеи в жизнь и стимулировать совершенно новые процессы. Например, в этом году появилось новое направление «Туризм». Благодаря этому направлению могут быть решены вопросы в сфере развития внутреннего, культурного и водного туризма. Для астраханцев это важно из-за близости реки Волги и Каспийского моря.

Маркелов подробно отвечал на вопросы ребят, касающиеся экономических проблем в городе, политики, импортозамещения. Также коснулись вопросов молодежных проектов и акций, таких как поддержка молодого предпринимательства в сельскохозяйственной отрасли, конного перехода и создание туристических объектов.

Константин Алексеевич рассказал, как успевает совмещать свои увеличения и работу. «Успевает тот, кто никогда не торопится. Иногда мы планируем больше, чем можем выполнить. Но это необходимо делать, чтобы достигать своих целей. Работать нужно по плану. Я знаю, что будет у меня через две недели, через месяц. Если вы будете работать в таком ключе, то тогда у вас появится время на отдых, на саморазвитие и обучение».

Самый волнующий вопрос для участников — судьба форума в следующем году. В любом случае планируется провести «СелиАс» масштабно. В 2017 году форуму исполнится 10 лет. Это событие хотят объединить с 300-летием астраханской губернии. Возможно, даже тематически.

В заключение спикер пожелал ребятам получить удовольствие от общения и от форума в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру