В Астрахани наградили победителей конкурса «Сами садик мы садили»

Подведены итоги конкурса среди жителей многоквартирных домов, которые благоустраивают и озеленяют свои дворовые территории «Сами садик мы садили». Проект с таким названием проводится администрацией города уже второй год. Авторов оформления дворов, чей внешний вид был признан членами конкурсной комиссии лучшим, в торжественной обстановке поблагодарил руководитель городской администрации Олег Полумордвинов.

Основная цель конкурса – показать пример бережного отношения жителей к своим дворам, поощрить их творческую инициативу. В этом году на участие заявились 128 представителей 72 многоквартирных домов из всех городских районов. Конкурсная комиссия принимала во внимание эстетический вид двора, смекалку и изобретательность при оформлении клумб и палисадников, неформальный подход, новизну элементов и оригинальность выполненных работ. Как отметила инициатор проекта, руководитель Школы жилищного просвещения Марина Иконникова, выбирать победителей было нелегко. В итоге только диплома за третье место были удостоены сразу семь участников. А лучшим из лучших был признан двор дома №7 по ул. Сахалинской. Победителей и всех участников конкурса поблагодарил глава администрации МО «Город Астрахань» Олег Полумордвинов.

«Здорово, что все мы поняли раз и навсегда: если мы хотим жить в красивом городе, приложить к этому свои усилия, таланты, творческие возможности должен каждый из нас, - обратился к собравшимся Олег Полумордвинов. – Спасибо вам за заботу о процветании родного города, за ваш труд и за то, что ваша кропотливая работа приносит такие красивые результаты!».

В номинации «Добрые соседи» за благоустройство территории возле своих предприятий награды получили представители коммерческих организаций. Ещё трое участников были отмечены благодарственными письмами за «Креативный подход». Один из них – Александр Батечко – создал настоящий сказочный оазис из подручных средств на придомовой территории по улице Луконина. Теперь благоустроенный двор стал местной достопримечательностью.

Победителям конкурса Олег Полумордвинов вручил дипломы, а приятным подарком стало выступление совсем юных певцов и заслуженной артистки России Татьяны Потаповой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру