«Музейные выходные»

9-11 сентября

«Кабинет парфюмера» 6+

Зарождение парфюмерного искусства происходило еще в глубокой древности, а органическая химия дала ему новый виток развития в XIX в. Тогда же начинали открываться парфюмерные фирмы, и Россия была исключением. Так, в своей книге «Из Парижа в Астрахань…» А. Дюма писал о дворе астраханского губернатора того времени: «В отношении нарядов, романов, театра и музыки едва ли больше, чем на шесть недель, женщины отставали от Франции».

Только 9-11 сентября посетители Краеведческого музея могут побывать на новой эксклюзивной выставке под названием «Кабинет парфюмера», посвященной Международному Дню красоты. Здесь будет представлено около 30 предметов, из фондов Астраханского музея-заповедника, которые ранее не экспонировались. Среди них парфюмерия конца XIX - начала XX вв., а именно флаконы для духов, душистое мыло, косметика и духи производства таких российских фирм, как «Брокарь и Ко» и «А. Ралле и Ко».

Стоимость посещения входит в цену единого билета.

10-11 сентября

В честь Международного Дня красоты Краеведческий музей приглашает всех своих маленьких посетителей на увлекательное мероприятие «День красоты» 6+. Ребят ожидают яркий агвагрим, фотосессия в красочных народных костюмах, а также мастер-класс по декорированию матрешек! Юные гости музея познакомятся с техникой декоративной росписи, декупажем и попробуют себя в пластилинографии. Кроме того, каждый сможет проверить свои знания в викторине «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», посвященной вопросам косметики и парфюмерии.

Стоимость участия: 150 руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру