6 сентября в Астрахань прибудет «Волна здоровья»

Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция в этом году охватила Самару, Ростов на Дону, Саратов, Хвалынск, Балаково, Волгоград. Астрахань станет финальной точкой. 6 сентября теплоход «Л. Н. Толстой» со специалистами от медицины пришвартуется к причалу речного вокзала на набережной Волги.

Цель акции - оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, а также популяризация и внедрение инновационных технологий охраны здоровья населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Традиционно на борту теплохода состоятся консультации детей специалистами НЦССХ им. А.Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии, МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, Российской детской клинической больницы, Научно-исследовательского клинического института педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Эндокринологического научного центра Минздрава России, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. Планируется, что столичные доктора проконсультируют около 250 детей с различной патологией.

Также в рамках акции на набережной Волги с 15.00 до 20.00 будут работать «Точки здоровья», где можно будет получить консультацию врачей, информацию по ведению здорового образа жизни, пройти первичную диагностику. С 15.30 до 17.30 на площадке перед отелем «Азимут» состоится конкурс рисунков на асфальте «Папа, мама, я - здоровая семья» и спартакиада «Я, ты, он, она - мы здоровая страна». В 18.00 стартует акция «Сохрани свое здоровье» - прогулка по парку с врачом, для всех желающих (площадка около Лебединого озера, на пересечении улицы Адмиралтейской и площади Ленина). С 17.30 до 18.30 жители могут принять участие в минимарафоне «10 тысяч шагов к здоровью» от памятника Петру I до Дворца бракосочетания и обратно вместе с активистами «Школы третьего возраста» и социально-оздоровительного центра «Здравушка». С 17.30 на главной сцене в рамках фестиваля «За здоровый образ жизни» пройдет фитнес тренировка со зрителями фестиваля, которая плавно перейдет в  интерактивное шоу «Танцуем вместе». Весь вечер 6 сентября для астраханцев на набережной Волги будет организована  концертная программа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру