Астрахань – мост дружбы между Россией и Азербайджаном

Делегация пограничников из Азербайджана в рамках своего визита в Астрахань посетила городскую администрацию. Глава города Алена Губанова и глава горадминистрации Олег Полумордвинов приветствовали гостей.

Астрахань и Республику Азербайджан связывают давние партнерские отношения. В рамках частно-государственного партнерства в  областном центре был открыт мост дружбы России и Азербайджана, благоустроен сквер им. Гейдара Алиева, реконструирована школа №11, построен детский сад «Дружба».

Все знаковые моменты взаимоотношений Астрахани и Баку запечатлены на снимках и собраны в фотоальбом. В фотолетописи отражены такие масштабные события, как саммит Прикаспийских государств, прошедший в Астрахани в 2014 году, Каспийский медиафорум, проведенный в 2015 году, открытие аллеи и парка имени Гейдара Алиева.

Отдельно Олег Полумордвинов отметил сотрудничество города и регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса, который оказывает всестороннюю помощь муниципальным образовательным учреждениям. «Мы рады, что между  вашей Республикой и нашим городом сложились такие теплые отношения, - подчеркнул глава горадминистрации. – Нас роднит стремление сделать свой город  краше, лучше, и вместе нам это удается». Заместитель начальника береговой охраны ГПС Азербайджанской республики Гаджали Гаджалиев в ответном слове отметил, что Астрахань – это настоящий мост дружбы, укрепляющий отношения между двумя государствами: Россией и Азербайджаном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру