В Астраханской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

В Астраханской области завершился приём материалов на региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Он призван повысить престиж института брака и напомнить о важной роли семейных ценностей и традиций.

В конкурсе принимают участие молодые, многодетные, замещающие семьи, а также семьи, проживающие в сельской местности и имеющие достижения в труде, творчестве и спорте, и супруги, состоящие в браке не менее 50 лет. Семейное «первенство» проводится с 15 до 30 августа по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».

В состав организационного комитета вошли заместитель председателя правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин, заместители руководителей органов исполнительной власти, а также представители общественных организаций. Задача членов комиссии — оценить творческие портфолио конкурсантов и выбрать победителей в каждой номинации. Будут учитываться не только оригинальность и целостность работ, но и качество фото- и видеоматериалов.

По итогам конкурса «Семья года» материалы победителей регионального этапа будут направлены в Организационный комитет Всероссийского конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру