«Фестиваль талантов» воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних на финишной прямой

Третий год подряд в Астраханской области по инициативе министерства соцразвития и труда проводится областной «Фестиваль талантов». Традиционно в нём принимают участие дети-сироты и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и воспитывающиеся в учреждениях для несовершеннолетних. В этом году он впервые проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Чудотворы», где собрались около ста одарённых участников от семи до 18 лет. В течение нескольких недель десять команд состязались в спортивном, военно-патриотическом, вокально-хореографическом и интеллектуальном конкурсах, а также определили лучшего в профессиональном мастерстве. Ещё один блок фестиваля — военно-патриотический конкурс «Зарница» запланирован на осенние каникулы.

Выступая на открытии фестиваля, заместитель председателя правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин отметил: «Подобные мероприятия способствуют развитию имеющихся способностей и одновременно являются лучшим отдыхом».

За время проведения фестиваля ребята продемонстрировали находчивость и креатив в интеллектуальном брейн-ринге, силу и ловкость в индивидуальных и командных спортивных соревнованиях, сплочённость и креативность в конкурсе профессионального мастерства, артистизм и грацию в вокально-хореографическом блоке.

По мнению организаторов, итогом фестиваля талантов станет не только поддержка талантливых и одарённых детей, но и привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру