Астраханская молодежь предлагает бизнесу новые идеи

Тридцать юных горожан прошли курс «Школы молодого предпринимателя» в 2016 году. Семнадцать из них в рамках проекта разработали и представили бизнес-планы, защита которых состоялась в городской администрации. Идеи начинающих предпринимателей оценили представители администрации Астрахани и бизнес-сообщества.

Среди подготовленных к защите проектов салон ногтевого сервиса, гостиница для животных, фирма, специализирующаяся на отделке помещений, магазин электротоваров и другие. Эксперты оценили их конкурентоспособность и право на существование, дали ребятам ценные советы. В заключение всем участникам Школы были выданы сертификаты о прохождении обучения, но на этом роль администрации города не закончена.

«Особенность этого выпуска в том, что среди слушателей есть уже молодые люди, которым исполнилось 18 лет, и которые официально имеют право зарегистрироваться как предприниматели, - сообщила начальник управления торговли и предпринимательства Алефтина Харюшина. – Мы продолжим поддерживать их начинания. В частности, в любой момент наши выпускники могут обратиться за консультациями, которые систематически проводятся по поручению главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова для представителей малого и среднего бизнеса».

За время существования школы ее закончили 129 слушателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру