Депутат Олег Шеин просил «немножко добавить еще» на пиар против губернатора

Сегодня получила продолжение история с получением Олегом Шеиным средств на кампанию против губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Издание «Высота 102» опубликовало информацию о том, что в распоряжении редакции имеется видеозапись встречи Олега Шеина с Александром Шкодо, на которой они обсуждают подробности информационной кампании под названием «Атака на Жилкина»: «В распоряжении редакции ИА «Высота 102» имеется и видеозапись этой встречи, исходя из которой Шеину этой суммы (500 тысяч рублей) может быть «недостаточно», и он просит «немножко добавить еще». И вряд ли данную «получку» партиец «Справедливой России» декларировал официально в налоговых органах.» - пишет Высота 102.

Также журналисты издания обратили внимание на международные связи Шеина и на публикации иностранных СМИ, в которых Шеин назван перспективным лидером оранжевой революции в России. В частности, в публикации, речь идет о статьях в европейской газете «Англия» и «Европа-экспресс». В обоих изданиях были опубликованы статьи о возможности начала оранжевой революции в нашем государстве. Особое внимание иностранные авторы уделяют персоне Шеина, восхищаясь его способностью проводить протесты и забастовки.

В этом же ключе описано и сотрудничество Шеина с Институтом Коллективного Действия (ИКД), который возглавляет гражданка франции Карин Клеман, бывшая жена Шеина. В материале об ИКД сказано следующее: «В манифесте этого НПО сказано: «мы активисты различных общественных организаций - левых, профсоюзных, экологических, молодежных, - тех, кто разделяет и выражает интересы большинства населения страны, живущего своим трудом. Наше оружие - коллективное действие». В августе 2000 года мадам Клеман организовала в России еще одну политическую организацию - «Демократический контроль АТТАК-Россия». Заметим, крупнейшим финансовыми спонсорами деятельности, говорится в открытых источниках, являлись небезызвестный миллиардер Джордж Сорос и транснациональная корпорация «Vivendi Universal». Сороса при этом во всем мире знают, как спонсора революционных политических акций.»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру