Фотоконкурс «Астрахань. Южный колорит» продолжается

Ежегодный конкурс среди любителей фотографии администрация областного центра традиционно проводит в преддверии Дня города. В этом году проект носит название «Астрахань. Южный колорит».

Официальный старт был дан на прошлой неделе. За это время участники уже прислали около 80 работ. Принять участие в состязании фотолюбителей может любой желающий. Одной из первых претенденток на победу стала Анастасия Малева. В фотоконкурсе она принимает участие уже не первый раз. Астраханка признается: для неё это отличная возможность поделиться своим собственным взглядом на колоритные уголки любимого города. «Конкурсы для непрофессионалов – это очень интересно, потому что сейчас есть много возможностей сделать хороший снимок на камеру мобильного телефона, любого гаджета. Так почему бы не показать то, что получилось? Не рассказать, какой красивый у нас город, архитектура, какие красивые люди, дома, пейзажи? – считает Анастасия Малева. – Такую традицию нужно и важно продолжать, потому что, думаю,  такое начинание городской администрации с каждым годом будет вызывать всё больший интерес у участников».

О том, что популярность конкурса растет, говорят факты. В 2012 году, когда проект проводился впервые, на участие было заявлено 70 фотографий. А в прошлом году на суд жюри было представлено порядка 500 работ. По традиции главное условие для участников – фотографии должны соответствовать тематике и быть связаны с культурой, историей, общественной жизнью нашего города.

Соревнование пройдет в два этапа. На первом жюри отберет 43 лучшие работы, которые в дальнейшем украсят экспозицию в Братском саду. Из них выберут тройку призеров, награждение победителей состоится в преддверии Дня города. Жюри возглавляет глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. Также в составе судейской коллегии – профессиональные фотографы и фотохудожники.

Приза зрительских симпатий будет удостоено фото, признанное лучшим путем открытого интернет-голосования. Работы и заявки на участие принимаются до 19 августа по электронной почте: gorpress@30gorod.ru или по адресу: ул. Чернышевского, 4, каб.19. Более подробную информацию можно узнать на сайте администрации города astrgorod.ru, а также по телефону: 24-53-03.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру