Вокальный конкурс «Голос. Серебряный возраст» расширяет свои границы

В многопрофильном социальном центре «Семья» состоялся конкурс вокального мастерства для участников школы третьего возраста. Идея специалистов центра о проведении песенного марафона была горячо подхвачена артистами серебряного возраста и их наставниками. С самого начала в нём участвовали самые творчески одарённые, активные представители старшего поколения, которые демонстрировали профессиональному жюри своё музыкальное дарование, вокальное предпочтение и мастерство. Конкурс отрабатывался по схеме известного телевизионного проекта, а участие в нём представителей старшего поколения явилось хорошим стимулом для профессионального роста их вокального мастерства, открыло новые возможности для дальнейшего участия в концертной деятельности и подготовки сольных номеров.

Песенный конкурс развивался на протяжении трёх туров и вырос в заключительный гала-концерт. На финале конкурса «Голос. Серебряный возраст» присутствовали губернатор Александр Жилкин и заместитель председателя правительства Астраханской области – министр социального развития и труда Олег Петелин. Чтобы передать атмосферу творческого процесса песенного марафона, присутствующим продемонстрировали видеофильм о том, как всё начиналось, о бескомпромиссном судействе, об участниках и их наставниках, без помощи которых конкурсантам невозможно было бы достичь вокальных высот. В ходе концертной программы прозвучали лучшие вокальные номера участников, а также выступление ансамбля наставников.

Кульминацией гала-концерта стало выступление трёх финалистов. Победитель конкурса определился с помощью зрительского голосования, в результате которого кубок победителя был вручён Лидии Стариковой. Всех участников проекта тепло приветствовали почётные гости. Из рук главы региона они получили памятные дипломы и подарки. В завершение Александр Александрович предложил расширить границы конкурса и провести его во всех районах области. Идея была одобрена пожилыми гражданами, и возможно, в скором времени о лучших голосах региона узнают астраханцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру