В Астраханской области браконьеры стреляли по полицейским

В суд для рассмотрения по существу предано уголовное дело, возбужденное в отношении четырех жителей Дагестана. Мужчины обвиняются в незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, покушении на убийство двух или более лиц в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга.

В ходе расследования установлено, что 28 октября прошлого года во время проведения мероприятий по выявлению лиц, занимающихся незаконной добычей водных биоресурсов, сотрудники правоохранительных органов заметили катер в 40 километрах от входа в Белинский канал на территории Володарского района. Сигнал об остановке водитель плавательного средства проигнорировал. Была организована погоня за нарушителями.

С преследуемого катера было произведено несколько выстрелов в сторону полицейских. В результате один из катеров правоохранителей был поврежден.

Стражам порядка удалось остановить катер злоумышленников. Все находившие в плавательном средстве мужчины были задержаны. В скором времени они предстанут перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру