Двое астраханских полицейских подкинули мужчине наркотики и угрожали расправой, чтобы «раскрыть дело»

В отношении участкового полиции и оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД по Володарскому району области возбуждено уголовное дело. Полицейские подозреваются в «Превышении должностных полномочий с применением специальных средств и причинением тяжких последствий».

Установлено, что 17 мая подозреваемые подъехали на автомобиле к месту работы жителя Володарского района. Они находились при исполнении служебных полномочий. Стражи порядка доставили мужчину в опорный пункт полиции под предлогом проверки его на употребление наркотиков.

Полицейские стали требовать от мужчины признаться в совершении особо тяжкого преступления, надев на него наручники. Один из сотрудников положил в карман потерпевшему наркотики и стал угрожать возбуждением уголовного дела по соответствующей статье. Далее стражи порядка стали угрожать применением физической силы, а также созданием аналогичных фальсификаций и последующим привлечением к уголовной ответственности родственников мужчины.

Мужчина дал признательные показания, однако в правоохранительных органах узнали о противозаконных действиях полицейских.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру