Ключи от новых школьных автобусов вручили директорам районных школ

19 июня состоялось торжественное вручение ключей от школьных автобусов представителям школ района.

В праздничном мероприятии приняли участие глава района Владислав Коняев, заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» Гульнар Сапахова, начальник управления образования администрации муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Бутузова, глава администрации муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Ирина Власова.

Владислав Гарриевич поздравил всех преподавателей с завершением учебного года, началом пятой трудовой четверти и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.

Школьные автобусы для организации подвоза детей отправились в общеобразовательные школы муниципальных образований  с.Бахтемир и пос. Ильинка, что в дальнейшем не только позволит получать учащимся качественное образование, но и расширит их возможности участия в различных мероприятиях.

Деньги на приобретение транспорта были выделены из районного бюджета по решению главы района. «Это очередная партия автобусов, которые были поставлены для образовательных учреждений в 2015-2016 году. Всего в текущем году для подвоза детей за счет средств района  было приобретено три машины», —рассказал Владислав Коняев.

Образование — одно из приоритетных направлений в развитии района. Несмотря на трудности, из районного бюджета финансируется капитальный ремонт действующих образовательных учреждений.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасной перевозки детей школьными автобусами. Икрянинский район — единственное в Астраханской области муниципальное образование, которое продолжает закупать машины, тем самым позволяя сохранять школьный автопарк в соответствие с государственными стандартами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру