Приволжский район Астраханской области и Симферопольский район Крыма будут сотрудничать

Ринат Уталиев, глава Приволжского района, и Ирина Бойко, глава администрации Симферопольского района Республики Крым, 24 июня подписали соглашение о сотрудничестве между муниципальными образованиями, которое, по мнению сторон, поспособствует развитию социально-экономической, культурной, туристической сфер

Одно из главных условий соглашения – развитие сотрудничества на основе принципов взаимного уважения, равноправия, уважения культурно-исторического образа жизни населения, партнерства, взаимного учета интересов сторон и всевозможного расширения обмена опытом.

«Мы рады вашему возврату в состав Российской Федерации. Сегодня перед крымчанами стоит много задач, в том числе, и по интеграции в систему действующего российского законодательства. Мы не приехали вас учить, а хотим помочь и стремимся к тому, чтобы наши районы развивались на основе тех достижений, которые есть у каждого из нас. Будем рады взаимному сотрудничеству и обмену опытом с вами, друзья!», - обратился к Ирине Бойко и сотрудникам администрации Симферопольского района Ринат Уталиев.

В свою очередь Ирина Бойко поблагодарила Рината Уталиева и всех членов делегации Приволжского района за проявленное внимание и интерес к Симферопольскому району: «Мы рады, что у нашего района появился новый друг. География сотрудничества Симферопольского района постепенно расширяется. Уверена, что сегодняшняя встреча станет точкой отсчета в нашем долголетнем и плодотворном сотрудничестве!».

Делегации Приволжского района в рамках визита были представлены достопримечательности Симферопольского района. Также астраханцы ознакомились с экономическим потенциалом района.

Глава Приволжского района прокомментировал итоги рабочего визита, отметив, что цель заключенного соглашения – это установление взаимовыгодных партнерских отношений между двумя муниципальными образованиями и дальнейшее расширение сотрудничества в сферах сельского хозяйства и торговли, образования и культуры, туризма и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру