Девять астраханцев получили 100 баллов по ЕГЭ

Сейчас в городе проходит череда выпускных вечеров, подводятся окончательные итоги ЕГЭ. Уже можно сказать, что Астрахань показала достойные результаты. По русскому языку средний балл превысил общероссийские показатели.

В этом году стены городских школ покидают 1711 ребят. 149 из них закончили учебные заведения с медалью «За особые успехи в учении». В 142 аттестатах, выданных в городе, значатся только пятерки – это показатель отличной учебы. Хорошо подготовились астраханские школьники к сдаче ЕГЭ. По русскому языку средний балл  составил  70,9 (средний по России – 67,9). 100 баллов по русскому языку у восьми человек. Единственный обладатель «заветной сотни» по математике учится в лицее №1. Константин Сидоров признается, что такого результата не ожидал.  «Я думал, что у меня будет 90, 92. Но чтобы 100, чтобы ровно – это было приятным  шоком и для меня, и для моих близких. Всем, кто  поддерживал меня,  огромное спасибо», - говорит выпускник.

Стоит отметить, что выдающиеся результаты на минувших экзаменах показали не только учащиеся статусных гимназий и лицеев. «По русскому языку все отметки в сто баллов – это заслуга учителей и учеников общеобразовательных школ, - сообщила начальник управления образования администрации города Инесса Горина. – Хороший показатель у образовательных организаций и по медалистам. Школы №4, №55, №32, №39, №48, №40, №65, №56, №13 – вот лишь неполный список тех, кто значится среди лучших на сегодняшний день».

Что касается самой процедуры ЕГЭ, то, как отмечает Инесса Горина, в этом году ответственный этап пройден без эксцессов. Зафиксировано всего одно нарушение, а тех, кто не справился с итоговой аттестацией, ждет процедура пересдачи в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру