В Астрахани отметили День молодежи танцевальным флешмобом и граффити-батлом

На набережной Волги у Петровского фонтана в честь Дня молодежи состоялся зажигательный праздник «Даешь молодежь!», организованный администрацией Астрахани. Вместе с горожанами тематические площадки посетил глава городской администрации Олег Полумордвинов.

Более 500 человек приняли участие в мероприятии. Танцы, силовой экстрим, шоу мыльных пузырей и игра «Мафия» – каждый смог найти развлечение по вкусу. Одним из центральных моментов праздника стал танцевальный флешмоб, в котором приняли участие несколько десятков молодых астраханцев. Студентка  Кристина Сумина, его ведущая, отмечает: «Я очень люблю такие моменты. И меня очень радует, что к флешмобу присоединились много астраханцев. Мы танцевали в едином порыве – это было здорово».

Еще один гость праздника Рустам Аязов уверен: такие мероприятия интересны для молодежи и нужны. «Видно, что люди не стоят на месте. Все в движении: кто-то танцует, кто-то подпевает, кто-то штангу поднимает. Таким и должен быть праздник, посвященный Дню молодежи», - подчеркнул он.

На протяжении всего вечера на набережной проводились конкурсы, одним из которых стал граффити-батл. Пятеро его участников на специально оборудованной площадке представили образцы уличного изобразительного искусства. Жюри, в состав которого вошли профессиональные художники и руководители молодежных движений, по достоинству оценили работы. По итогам победителем стал граффитчик Сергей Толстов. За неординарный подход и мастерство он был отмечен дипломом и памятным подарком.

Осмотрев творческие площадки, глава администрации города Олег Полумордвинов отметил, что мероприятие получилось разноплановое и креативное. «Молодежь у нас прекрасная. И сегодня мы видим, как все здесь буквально искрится творчеством и энергией. Впереди у наших юношей и девушек много достижений. Хочу пожелать всем хорошего настроения, успехов и счастья!», - сказал Олег Полумордвинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру