Икрянинская районная больница получила в подарок медицинское оборудование

Компания «ЛУКОЙЛ» подарила Икрянинской районной больнице медицинское оборудование на сумму около 500 тысяч рублей. Замминистра здравоохранения Астраханской области Светлана Ольховская и заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" прибыли осмотреть технику.

Новое оборудование позволит обследовать ежедневно до 100 пациентов.

«Отсутствие ошибок и погрешностей, которое присуще высокотехнологичным методам лабораторных исследований, обеспечит высокое качество лабораторной диагностики, что позволит сократить сроки лечения, уменьшить количество осложнений, расходы на препараты», – подчеркнули в отделении районной больницы.

Глава района Владислава Коняева сообщил, что благодаря социальному партнерству с компанией такая поддержка в сфере медицины будет оказываться и впредь. Он также отметил, что задача руководства района – найти возможности, спонсоров или просто неравнодушных людей для оказания помощи больнице, так как в бюджете не предусмотрено достаточно средств.

Геннадий Иванович Орденов пообещал, что компания, которая не первый год занимается благотворительной деятельностью и помогает приобретать такое оборудование, будет делать это и дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру