В Астрахани следят, чтобы несовершеннолетние не гуляли ночью одни

В Астрахани в рамках исполнения регионального закона «О защите нравственности и здоровья детей в Астраханской области» систематически проводятся профилактические рейды, в которых принимают участие сотрудники администрации города совместно с правоохранительными органами. Речь идет о нормативно-правовом акте, запрещающем несовершеннолетним находиться в ночное время (с 22:00 до 6:00 по местному времени) в общественных местах без сопровождения взрослых.

В рейдовых мероприятиях сотрудникам полиции помогают активисты добровольных народных дружин. За 2015 год было выявлено 530 фактов нахождения детей в ночное время без сопровождения взрослых.

При обнаружении несовершеннолетнего на улице в ночное время без сопровождения родителей участники рейда сначала выясняют его личность, а затем доставляют домой.

«Рейды проводятся постоянно, ведь безопасность детей – самое главное. В летний период возрастает ответственность родителей за организацию досуга детей, так как у ребят становится гораздо больше свободного времени», - сообщила старший инспектор ОДН ОП№2 УМВД России по г. Астрахани Руфина Ислимесова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру