В Астрахани продолжается плановый ремонт дорог

Установившаяся теплая и сухая погода позволила подрядчикам продолжить плановые работы по восстановлению дорожного полотна. За минувшие выходные рабочие устранили повреждения на площади более 300 квадратных метров.

В Астрахани продолжается плановый ремонт дорог

По поручению руководителя городской администрации Олега Полумордвинова в план-график на этот год включено порядка ста адресов как центральных, так и удаленных от центра улиц.

Из-за непогоды работы были на короткое время приостановлены – выполнялась только экстренная подсыпка инертными материалами, в том числе старым асфальтом. Но в минувшие выходные дорожники вновь вышли на улицы Астрахани. Устранены ямы на ул. Бэра, ул. М.Джалиля, ул.Эспланадная. ул.Воробьева и ул.Луконина, ул. Волжской и Набережной 1 мая. Проведена подготовка ул. М.Горького и Красной Набережной (от ЗАГСа).

Главным и самым большим объектом на этом этапе стала улица Яблочкова. Здесь сняли старое, вышедшее из строя дорожное полотно на отрезке протяженностью в 350 метров от железнодорожного путепровода до ул.Бориса Алексеева и начали укладывать асфальт. Также здесь будут проведены работы по прочистке ливневой канализации.

«Всего в этом году предстоит восстановить порядка 45 тыс. квадратных метров дорожного полотна, - отметил начальник отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Шамиль Агамбетов. – Работы проводятся преимущественно ночью, чтобы не мешать движению автотранспорта».

Напомним, текущий ремонт дорог стартовал в апреле и к настоящему времени проведен по ряду адресов. Одним из крупных объектов стала ул. Бакинская, где было заменено порядка пяти тысяч квадратных метров дорожного полотна. В плане-графике такие важные магистрали, как ул. Боевая, ул. Моздокская, ул. Савушкина и другие (вся актуальная информация размещена на официальном сайте органов местного самоуправления www.astrgorod.ru). Проведут восстановительные работы и на Новом мосту через Волгу. Как доложил сегодня на еженедельном аппаратном совещании Олегу Полумордвинову начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Виктор Корженко, на поддержание асфальтового покрытия моста в рабочем состоянии в этом году заложено 10 миллионов рублей. Ремонт начнется в конце июня. Чтобы минимизировать неудобства для горожан, движение будут ограничивать пополосно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру