Администрация города готовит праздник в честь Дня защиты детей

1 июня 2016 года администрация Астрахани проводит праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Центральная площадка будет организована в парке АДК «Аркадия». Здесь в 11.00 часов начнется детская игровая программа. В 12.00 стартует концерт «Детства прекрасные мгновения». Ещё одна развлекательная программа под названием «Планета детства» начнется в 16.00. Здесь главные герои торжества – юные астраханцы – смогут порисовать на асфальте, посмотреть выступление клоунов, поучаствовать в конкурсах, спортивной эстафете и мастер-классах.

Традиционно 1 июня внимание всего мирового сообщества сосредоточено на проблемах детства. Пока юные горожане будут участвовать в интерактивных и развлекательных площадках, внимание взрослых будет направлено на решение вопросов по охране и защите детства. Акция, нацеленная на профилактику неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни детского населения, начнется в 17.00. Здесь будет собрана литература для детей и их родителей о факторах риска неинфекционных заболеваний, установлены баннеры, демонстрирующие основные принципы здорового образа жизни. В специальных палатках будут организованы три «точки здоровья» для детей и их родителей.

В 18.00 в парке АДК «Аркадия» начнется концерт «Праздник детства». Гостей ждут приятные сюрпризы: 1000 порций мороженого в подарок от депутатов Городской Думы, а победителей детских конкурсов – бесплатные билеты на аттракционы.

Особое внимание – безопасности юных горожан. Совместно с ГИБДД будут организованы зоны по изучению правил дорожного движения. В специальном агитационном автобусе состоится показ тематических мультфильмов. Также дети смогут поиграть в большой теннис, поучаствовать в «веселых стартах», на асфальте мелом изобразить своё знание ПДД.

Ещё одна праздничная площадка будет организована в Братском саду. С 11.00 до 13.00 здесь пройдет творческий проект «Лето с книгой». Его цель – популяризация чтения, создание для детей творческой площадки в дни летних каникул. В рамках проекта будут еженедельно устраиваться чтения книг на открытом воздухе, организованы сюжетные игровые площадки, литературные встречи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру