АСТРАХАНСКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕЛИ РЕЙД ПРОТИВ БРАКОНЬЕРОВ

25 мая астраханские общественники, активисты ОНФ и представители СМИ провели рейд по выявлению браконьеров в низовьях Волги.

25 мая астраханские общественники, активисты ОНФ и представители СМИ провели рейд по выявлению браконьеров в низовьях Волги.

Как сообщает ИА Hazaria.ru, основной задачей было выяснить, как работают контролирующие структуры, в обязанности которых входит борьба с биотерроризмом. Нарушителей нашли сразу же по приезду в Камызякский район Астраханской области. Мужчины, проживающие в Мордовии, приехали на место с готовыми бочками для засолки рыбы, а также с большой морозильной камерой, в которую они складывали свой улов.

Активисты изучили содержимое морозилки и обнаружили большое количество малька рыбы частиковых пород, размеры которой не соответствовали установленным правилам. Охраняя свою морозильную камеру от посторонних глаз, заготовщики травмировали руку активисту народного фронта Александру Алымову. Рыбаки утверждали, что уже оплатили за всю выловленную рыбу штраф и поэтому теперь она принадлежит им.

Также они не смогли пояснить куда девают тузлук, остающийся после засолки рыбы. После проведенных с ними бесед, заготовщики свернули свой лагерь и уехали. Несколько сетей удалось активистам достать и уничтожить, а пойманную в них и выжившую рыбу, отпустить обратно в воду. За все время рейда активисты не встретили ни одного инспектора ВКТУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру