Редакция «МК в Астрахани» отметит двухлетие мировым рекордом

В эту субботу, 28 мая, на центральной набережной Волги, перед отелем «Азимут» стартует одна из самых необычных акций этой весны – чемоданный флешмоб. 

В эту субботу, 28 мая, на центральной набережной Волги, перед отелем «Азимут» стартует одна из самых необычных акций этой весны – чемоданный флешмоб.

Несколько сотен астраханцев соберутся для того, чтобы выложить при помощи чемоданов – верных спутников путешествий – название нашего родного города. Флешмоб будет приурочен к Неделе туризма в Астраханской области, а к участию приглашаются все желающие.

Условия участия просты: подать заявку и принести с собой чемодан, а лучше сразу несколько. Организаторы акции задали себе высокую планку: они рассчитывают собрать около 600 чемоданов, тем самым побив предшествующий рекорд этого флешмоба. Жители чешского города Забрезе в 2013 году собрали 579 чемоданов, установив мировой рекорд. Позже и другие российские города пытались подобраться к заветной цифре в 600 чемоданов, но ни Екатеринбргу, ни Подольску это не удалось. «Новость о предстоящем флешмобе уже вызвала резонанс в социальных сетях, так что мы рассчитываем на горячую поддержку астраханцев.

Приглашаем всех принять участие, приходите семьями – и совместными усилиями внесём имя нашего города в Книгу рекордов», - призывает Александр Алымов. Кроме того, в этот же день двухлетие будет праздновать редакция «МК в Астрахани», который по совместительству является и соорганизатором чемоданного флешмоба. В день акции между участникам будут разыграны ценные памятные подарки. Организаторы разыграют туристические путевки, подарочные сертификаты и многое другое. Призы будут вручены также победителям в специальных номинациях: самый старый чемодан, самый гламурный, самый большой и самый маленький «участник» флешмоба. Отдельная номинация для семей – для тех, кто принесет с собой больше всех чемоданов.

Акция начнётся в 10 утра на Центральной набережной, на площадке перед отелем «Азимут»

Положение о конкурсе можно прочитать тут http://zesar.ru/article/article/view/14060

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру