В Приволжском районе открыли «Аллею героев»

20 мая 2016 года в селе Килинчи Приволжского района состоялось торжественное открытие парка «Аллея героев» и мемориальной доски в память земляках-килинчинцах, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской Республике, а также участниках боевых действий, погибших в мирное время. Эти ребята, погибли защищая интересы Отечества. Каждый проявил мужество, стойкость, честно выполнил свой долг перед Родиной, не робел от страха, от ужасов войны и до конца был верен присяге.

С приветственным словом выступили глава МО «Приволжский район» Ринат Уталиев, Глава МО «Килинчинский сельсовет» Люция Ахмедова, председатель местного отделения ВООВ «Боевое братство» Владимир Попов.

Оказали поддержку и приняли участие в открытии парка УФСИН, с приветственным словом от которого выступил начальник отделения по конвоированию УФСИН Александр Влас.

Право перерезать ленту было предоставлено Главе МО «Приволжский район» Ринату Уталиеву, главе администрации МО «Килинчинский сельсовет» Люцие Ахмедовой, а также матери Героя России Тасимова Азамата – Ардахте Ибраевне и матери Нурмухамедова Расима – Ильсие Вагаповне.

Владимир Попов председатель местного отделения ВООВ «Боевое братство» и отец Мушатова Айбулата – Серикбаю Хазеновичу под звуки гимна России в исполнении оркестра УФСИН торжественно сняли покрывало с мемориала.

Закладка парка началась в 2013 году. В 2015 году была установлена мемориальная плита, проведены работы по ограждению парка и высажены 150 миндальных деревьев. В 2016 году в парке высади ели, туи, березы, ивы, кустарники гибиуса и цветы. Все работы проводились совместными усилиями администрации поселения, местной школой, а также участниками боевых действий.

Парк в селе Килинчи стал не только еще одной зоной отдыха для сельчан, но местом памяти и уважения, нашей общей памяти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру