Инициативу Жилкина по возврату налогов в Астрахань поддержал депутат Шлегель

Роберт Шлегель будет бороться за возвращение налогов на углеводороды в Астрахань. В 2013 году в силу вступил закон, согласно которому доходы от налога на добычу полезных ископаемых в виде углеродного сырья полностью зачисляются в федеральный бюджет. Из-за этого бюджет Астраханской области потерял миллиарды рублей, что значительно повлияло на развитие региона. На эту тему не раз высказывался Александр Жилкин.

Эту ошибку надеется исправить депутат Роберт Шлегель, который принимает участие в праймериз Единой России в Астраханской области. Он внес с коллегами в федеральную думу законопроект, призванный вернуть региону потерянные налоги. В проекте говориться, что, если налог занимает менее 30% в структуре доходов региона, то их могут изымать, а если это значение больше, то 100% налога будет зачисляться в региональный бюджет.

Наши коллеги с портала Astrakhanpost.ru связались с депутатом Робертом Шлегелем и узнали подробности принятия данного законопроекта. Шлегель сообщил, что об этой проблеме узнал, когда начал работать на Астраханской земле. Этот вопрос является краеугольным камнем и влияет на множество других направлений. Если решить вопрос с наполняемостью бюджета, то решаться и другие проблемы будь то социальные обязательства, проблемы ЖКХ или дорог.

«Надеюсь, что эту ошибку нам получится исправить. Ведь об этом говорим не только мы, но и федеральный ведомства и губернатор Астраханской области. Вероятность принятия закона высокая. И здесь важна точка опоры - конкретные документы. Наш законопроект и есть этот документ. При этом он касается не только Астраханской области. На мой взгляд нужно бороться за то, чтобы бюджет региона был восполнен в полном объеме» - поделился депутат Роберт Шлегель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру