В Астрахани в ходе погони со стрельбой произошло ДТП с полицейской машиной

Как сообщает УМВД России по Астраханской области, сегодня ночью на площади Шаумяна был совершен наезд на пешехода: женщину 1987 года рождения сбил водитель ВАЗ-2115 и крылся с места происшествия. Полицейскими были организованы розыскные мероприятия, в ходе которых машина предполагаемого нарушителя была найдена. Стражи порядка организовали преследование несколькими экипажами.

В ходе погони служебный автомобиль, двигаясь с включенными световыми и звуковыми сигналами, столкнулся с ВАЗ-2110, стоявшем на перекрестке улиц Кубанской и 3-й Рыбацкой. Находившийся за рулем 26-летний астраханец получил травмы и был госпитализирован.

Во время преследования нарушителя сотрудники применили табельное оружие, так как он игнорировал законные требования полицейских об остановке транспортного средства и угрожал своими действиями жизни и здоровью граждан. Догнать нарушителя удалось в Приволжском районе Астраханской области. У него имелись признаки состояния алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

За наезд на пешехода, оставление места ДТП и неподчинение законным требованиям полицейских задержанный будет привлечен к ответственности.

По факту ДТП со служебным автотранспортном проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру